LE PERSONNEL

 

 

L'équipe administrative

40 agents

TROMBINOSCOPE


Directrice Générale des Services : Sophie BOUCHET

Directeur adjoint : Richard SIMON

SERVICE ADMINISTRATION - FINANCES - RESSOURCES  :
Responsable du service administration / finances :Eva BLANC 
Comptabilité : Nathalie DI GIAMBATTISTA et Marie-Françoise HILAIRE
Secrétariat général : Véronique LEBRE

Responsable ressources humaines :  Amandine TESTUD
Accueil et secrétariat du siège : Laurence DESCOURS

SERVICE AMENAGEMENT, TRAVAUX, DECHETS, GEMAPI ET ASSAINISSEMENT : 
Responsable du service : Richard SIMON
Assistantes  : Frédérique JOUVE et Céline SABATO
Agents techniques : Benjamin GIBERT, Yannick ALDON, Hervé ALDON, Jean-Claude CHEVALIER, Gisèle SOULIER, Diandra SABATIER, Tanguy ANDRIEUX, Joël CHATEAUNEUF, Daniel LONJON, André NARCE, Thierry PAULHAN, Olivier LONJON


SERVICE ÉCONOMIE, DEVELOPPEMENT DURABLE ET MOBILITES
Responsable du service : Benoît BERGERON
Développeur économique : Joseph LAURENT

Développement durable  et ENR: Chloé HABERT

Cheffe de projet TZCLD Territoires Zéro Chômeur de Longue Durée : Elodie MEUNIER

Cheffe de projet Petite Ville de Demain : Alexandra LECOMTE

 

SERVICE ENFANCE / JEUNESSE ET TRANSPORT SCOLAIRE
Responsable du service : Vincent CHAUTARD

Coordinatrice enfance-jeunesse : Fanny DELSUC

Transport scolaire : Céline SABATO
Animatrices RPE : Ingrid DUVAL, Séverine CHASTEL et Lucie HARATYK
Directrices Multi-Accueil  : Véronique BAYOUT, Séverine CHASTEL et Stéphanie BORIE
Auxiliaires de puériculture : Delphine CELLIER 
Agents sociaux : Marie-Manuelle PINTO, Rose-Marie RAMOS, Carole FALQUE, Fabienne BEAUNE, Morgane CHABANON et Axelle COREIXAS

Agent d’animation : Julien MARTINEZ

SERVICE  CULTURE, COMMUNICATION,  SPORT, LOISIRS ET TOURISME

Responsable du service : Isabelle PHILIPPON

Coordinatrice lecture : Amandine BOUCARD

Chargée de communication : Angélique CUSSAC
Bâtiments sportifs : Nicole BOUDOUSSIER, Valérie MISSONNIER

 

SERVICE SANTÉ - SOCIAL ET SOLIDARITÉS TERRITORIALES
Responsable du service : Vincent CHAUTARD

Coordinatrice 3S : Angélique CUSSAC

Coordinatrice colibri : Céline SABATO

Aire d'accueil des gens du voyage et logement d'urgence : Laurence DESCOURS/Véronique LEBRE/ Angélique CUSSAC (en temps partagé)

France Services : Nicolas PACAUT/Laurence DESCOURS/Véronique LEBRE/ Angélique CUSSAC
Coordinatrice du chantier d’insertion : Joëlle LE POGAM
Conseillère en Insertion Professionnelle : Sarah CAVARD
Encadrants techniques d’insertion : Jean-Noël  BOUDON, Francesco COLOSIMO, Karine BAISSON, Christian BRETEZ et Eric BELLEDENT

Service chantier d’insertion : 30 agents.

 


 

Télécharger l'organigramme